• 홈
  • 열린민원
  • 민원안내
  • 어떻게 도와드릴까요?

어떻게 도와드릴까요?

우리 국민과 필리핀 국민의 (창설적) 혼인신고 시 첨부하여야 할 서면
  • 작성일 2019-03-13
  • 조회수 756
  • 작성자 민원여권과
가.한국에서 한국인과 외국인 사이에 창설적인 혼인을 하는 경우, 혼인 당사자는 외국인인 혼인당사자의 국적을 증명하는 서면과 그가 그의 본국법에 의하여 혼인능력 등 혼인성립요건을 구비하고 있음을 증명하는 서면(본국의 관공서, 재외공관 등 권한 있는 기관 발행)등을 첨부하여「가족관계의 등록 등에 관한 법률」제71조에 의한 혼인신고를 하여야 한다.

나.국내에서 한국인과의 창설적인 혼인신고를 하고자 하는 필리핀 국민은 혼인성립요건을 구비하고 있음을 증명하는 서면으로 주한필리핀 대사관에서 발급하는‘혼인의 법적 능력 증명서(Certificate of Capacity to Contract Marriage, LCCM)' 를 반드시 첨부하여야 한다.

참조조문 : 「가족관계의 등록 등에 관한 법률」 제71조 및 「국제사법 」 제36조 참조
목록
  • 담당부서 : 민원여권과 
  • 전화번호 : 051-310-4261
  • 최종수정일 : 2019-08-23
만족도 영역
페이지의 내용이나 사용 편의성에 만족하시나요?